Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Пятница, 26.4.2024, 02:53
Школа
Школа2
Школа3
Главная » 2019 » Декабрь » 02

Час кода 2019: история и традиции праздника

  Каждый год в начале декабря в российских школах проводится "Час кода". В рамках этой акции школьникам рассказывают о профессии программиста и новых технологиях, а также предлагают самим попробовать заняться программированием. Все занятия проводятся в легкой и интересной форме, так что принять участие в ней могут даже самые младшие школьники.

  Саму акцию "Час кода" придумали в 2013 году братья Хади и Али Партови, которые предложили людям потратить один час, чтобы научиться программированию. А в России такой урок веселой информатики впервые прошел в 2014 году. С тех пор акция превратилась в самый настоящий праздник – в прошлом году в ней приняли участие свыше 9 миллионов человек.

  В целом акция направлена не только на развитие навыков программирования для тех, кто планирует связать свою судьбу с IT-индустрией, но и на использование современных интерактивных технологий в обучении. Все это призвано показать учащимся и педагогам, что школьная информатика может быть увлекательным и интересным предметом.

В этом году данная акция стартовала 2 декабря. В первый же день присоединились к ней 9а, 9б, 9в классы под руководством учителя информатики Кобзаревой Татьяны Юрьевны. С каждым днем охват учащихся и родителей будет только рости. Каждый желающий сможет увлекательно научиться азам программирования в интерактивной форме. Приглашаем всех желающих присоединиться к этому ежегодному празднику пройдя по ссылке https://codewards.ru/hourofcode на официальный сайт Всероссийской акции.

Желаем всем успехов в освоении методов управления объектами с помощью компьютерных программ и в  составлении оптимальных алгоритмов.

@ Кобзарева Т.Ю.