Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Среда, 24.4.2024, 16:51
Школа
Школа2
Школа3
Главная » 2022 » Ноябрь » 07

Победа под Сталинградом ознаменовала коренной перелом в Великой Отечественной войне и оказала определяющее влияние на дальнейший ход всей второй мировой войны. Сталинградская битва 1942-1943 года началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 миллионов человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. Победа Красной армии стала началом коренного перелома хода всей войны.

#Zaнаших_сталинград80


27 октября, 3 ноября  учащиеся школы приняли участие в региональном Уроке мужества «Сталинград. Коренной перелом. Великое сражение».


День народного единства – российский государственный праздник. Отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения и положения в обществе.

Для учащиеся школы прошли «Разговоры о важном», посвященные Дню народного единства, а восьмикассники 4 ноября в СРЦ «Солнечный» стали участниками праздничной программы с военно-патриотическими, интеллектуальными и спортивными состязаниями.