Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Суббота, 27.4.2024, 02:59
Школа
Школа2
Школа3
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 50 51 »

В рамках Шестой Глобальной Недели безопасности дорожного движения в школе прошли тематические мероприятия. 20 мая совместно с инспектором ГИБДД школьный отряд ЮИД выступил перед учащимися начальных классов, а затем стал участником акции "Письмо водителю". Тем временем в творческой мастерской девочки изготовили светоотражающие брелоки. В каждом классе прошел инструктаж с обсуждением особенностей дорожной безопасности в летнее время.  


Информация для выпускников 2020-2021 учебного года

и их родителей (законных представителей)

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2020-2021 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже  10727 рублей – Постановление Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 29.01.2021 № 41) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области-Кузбасса    С.Е. Цивилева согласно образцу (если выпускник достиг 18-ти летнего возраста, то заявление пишет от своего имени);

2. Приложить

2.1. справку о составе семьи,

2.2. справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии за 3 месяца предшествующих месяцу обращения),

2.3. сведения о реквизитах банковского счета получателя пособия (выпускника (при достижении 18-ти летнего возраста) или родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации.

2.4. данные или копию СНИЛС получателя (выпускника, достигшего 18-ти лет или родителя (законного представителя)

3. В период с 17 мая по 15 июня 2021 года передать в бумажном или электронном виде заявление  вместе со справками  в школу, в которой обучается выпускник.

Пособие выплачивается Министерством образования и науки Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к Горонковой Н.Н., заместителю директора по ВР, контактный телефон: 68-32-73


28 апреля во всем мире отмечается Всемирный день охраны труда. Всемирный день охраны труда – международный профессиональный праздник специалистов по охране труда. День охраны труда призван обратить внимание общественности и государственных структур, к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

В школе 28 апреля прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию: 

- акция «Ваши вопросы, рекомендации и советы – наш ответ и действия». Всем сотрудникам предложено было составить письменное анонимное сообщение с целью решения проблемных вопросов по охране труда;

- осмотр и анализ рабочих мест, оборудования, условий работы (с последующим заседанием комиссии и выработке решения по результатам обследования);

- проверка ведения документации по технике безопасности в спортивном зале, мастерских, кабинетах повышенной опасности;

- виртуальная выставка рисунков «Трудимся безопасно!»,  направленная на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, повышение культуры производства и качества жизни, а также ответственному отношению к собственному здоровью.


С 15 по 20 марта В рамках проекта "Здоровое питание" в школе прошли мероприятия по популяризации здорового питания. Дети узнали в игровой форме какие продукты полезны, а какие опасны? Что можно кушать и когда? Они узнали много нового,что в дальнейшем им поможет сохранить здоровье свое и своих близких. Для учащихся прошли уроки, где ребятам рассказывалось о главных условиях нормального развития школьника, о правильном питании. Одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени.


С 15 по 26 марта 2021 года на территории города Прокопьевска проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.


Международный день счастья– это праздник, который ежегодно отмечается во всем мире 20 марта. Его целью является поддержка идеи о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Актив РДШ «ШТОРМ» провели акцию «Почта радости» и «Коробка счастья». В  рамках Акции «Почта радости» была изготовлена  инсталляция «Дерево счастья», на которой ученики разместили записки с пожеланиями для своих одноклассников и педагогов. Ребята из актива  разнесли  полученные записки по образовательному учреждению.

Так же была собрана  коробка с подарками для выпускников нашей школы, которые сейчас несут службу в рядах Вооруженных Сил.


Уважаемые родители!

С 17 по 20 марта стартует городская акция, направленная на усиление контроля за качеством питания в школах города - «Питание под присмотром!».

Приглашаем всех неравнодушных родителей включиться в акцию. Если Вы готовы присоединиться к контролю и посетить школьную столовую в период с 17 по 20 марта, мы Вас ждем!

Во время визита в школьные столовые вы сможете:

  1. --- побеседовать с детьми и работниками столовой;
  2. --- сверить соответствие фактического меню с примерным, размещенным на сайте школы;
  3. --- понаблюдать за тем, как едят дети;
  4. --- попробовать блюда из меню, покупая их в буфете;
  5. --- визуально оценить уровень отходов.

Мы приветствуем Вас в рядах тех, кому небезразлично что и как кушают наши дети!


   В период с 1 по 10 марта в школе проходят мероприятия по антитеррористической направленности.

        В 4Б (кл. руководитель Манина И.Н.), 5А (кл. руководитель Лаврик И.С.) и 5Б (кл. руководитель Дятлова С.В.) прошли классные часы, направленные на формирование у учащихся толерантности, профилактику экстремизма и противодействию идеологии терроризма. Ребята посмотрели видеоролик, подготовили рисунки, темой которых стала главная ценность - неприкосновенная человеческая личность.

    1 марта - общешкольная тренировка по практическим действиям в случае ЧС.  Время эвакуации составило 4 минуты с момента подачи сигнала. Целью экстренной эвакуации стало закрепление теоретических знаний и привитие практических навыков учащимся, повышение слаженности действий учащихся, педагогического и технического персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

   С целью формирования у учащихся правосознания в школе прошла деловая встреча "Подростки в цифровой среде. Основы сетевой безопасности". Инспектор ПДН Ольга Анатольевна Юркова встретилась с учащимися старших классов и обсудила воздействие негативной информации, распространяемой через сеть "Интернет". На деловой встрече поднимались вопросы о сомнительных контентах, способных разрушительно влиять на пользователя с точки зрения личности, подталкивать к совершению противоправных поступков. Ребята познакомились с такими понятиями как криминальная субкультура, кибербуллинг. Узнали о мерах ответственности за правонарушения в сети.