Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Пятница, 29.3.2024, 17:54
Школа
Школа2
Школа3
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 50 51 »

Поздравляем учащуюся 10 класса Королёву Марию и её команду с  выступлением на городском конкурсе «Лидер» во Дворце творчества им. Ю. А. Гагарина! Очный этап состоял из трёх конкурсных заданий -  «Творческий номер», «Печа-куча» и «Придумай игру». В своей возрастной категории, Мария заняла ll место. Пусть этот успех станет лишь первым шагом к ещё более великим достижениям!


В целях предупреждения ДТП с участием детей в нашей школе проведено межведомственное информационно-пропагандистское мероприятие "Ребенок главный пассажир" с участием  школьного отряда ЮИД и инспектора ГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску старшего лейтенанта полиции Сухарева А.А., для учащихся начальных школы. Детям разъяснены правила поведения на пешеходном переходе, правила перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств с вручением памяток.


С 15 ноября 2023 года по 31 марта 2024 года Общероссийским общественно государственным движением детей и молодежи «Движение первых» проводится Всероссийская акция «Елка желаний» в 2023-2024 годах, приуроченная к празднованию Нового года подробнее...


17.11.2023 учащиеся МБОУ "Школа № 15" приняли участие в акции, посвященной "Дню памяти жертв ДТП"  организованной сотрудниками  ГИБДД  Отдела МВД по г. Прокопьевску.
Цель этого дня – не только почтить память безвременно ушедших жертв автокатастроф, выразить соболезнования их близким, но и ещё раз напомнить государственным структурам, пешеходам и водителям, всему обществу о необходимости обеспечения безопасности на дорогах.
В память о погибших ребята выпустили в небо белые и черные шары!

Ученики 1-х классов хорошо справились с выполнением нормативов (тестов) комплекса ГТО l ступени.

Мы гордимся нашими будущими спортсменами и поддерживаем их в их усилиях и достижениях!

Важно помнить, что занятие спортом не только способствует физическому развитию, но и развивает такие важные навыки, как дисциплина, упорство и командный дух.


В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» в нашей школе организована информационная встреча учащихся 7-9 классов с преподавателем  филиала КОУМЦ по ГО и ЧС в г. Прокопьевске Т.С.Насыровой. Ребятам рассказали о понятиях экстремизм, терроризм и их проявлениях, ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера, а также посмотрели фильма «Алгоритм действий в случае вооруженного нападения на образовательное учреждение».


В течение учебного года, педагоги образовательных учреждений, ежедневно напоминают детям об осторожности, необходимой при переходе проезжей части. В течение каникул, дети предоставлены сами себе и в это время контролировать детей должны - родители, так как своих играх, дети часто забывают о существовании автомобилей и опасности, которая может подстерегать на дороге.

Осенние каникулы не за горами и хочется надеяться, что взрослые - и водители, и родители, - осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием.

Родителям младших школьников необходимо, в первую очередь, вместе с ребенком пройти его основной маршрут передвижения, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Также, родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения, подавать личный пример в соблюдении ПДД.
Если родители подвозят детей на автомобиле, нельзя забывать о специальных удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть закреплены.

Водителям следует помнить, что на дороге в любой момент может появиться ребенок, поэтому необходимо быть особенно внимательным при движении в местах расположения образовательных организаций и других мест массового пребывания детей,  снижать скорость, при приближении к пешеходным переходам.


В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей в период с 3 по 8 ноября 2023 г. проводит VIII Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический
диктант». Диктант проводится в единый период в онлайн-формате с 3 ноября 2023 г. по 8 ноября 2023 г. на сайте
www.miretno.ru