Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Пятница, 29.3.2024, 18:39
Школа
Школа2
Школа3
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 50 51 »

3 февраля в МБОУДО ЦДОД состоялась встреча эколят, участников Всероссийского проекта «Эколята - молодые защитники природы». На мероприятии  Грамотами Управления образования администрации города Прокопьевска были награждены ребята, участвовавшие в фоточелендже «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!».


С 14 по 29 января проходил школьный конкурс "Засветись!", целью которого стало привлечение внимания общественности к необходимости использования светоотражающих элементов на одежде пешеходов при движении в темное время суток. На конкурс поступило более 70 работ от  учащихся начальных классов. Ребята вместе с родителями изготовили оригинальные подвески и брелоки, светящиеся нашивки на одежду и портфель. Конкурс из разряда школьного перешел в разряд семейный. Настоящие светлячки-обереги, совместно сделанные с мамами и папами, теперь будут охранять наших ребят на дороге в темное время суток.  Но конкурс есть конкурс, и жюри пришлось выбрать лучшие работы. При оценке обращалось внимание на качество светоотражающих материалов, на практичность использования в повседневной жизни, на оригинальность исполнения работы. В итоге победителями стали: Логинова Марина (1Д класс), Короткая Ангелина (1б класс), Сокирник Давыд (2г класс), Подъяпольская Ева (2в класс), Зенкова Валерия (3в класс) и Зубарева Вероника (4а класс). Больше всего работ поступило от учащихся 2в класса (классный руководитель Калачева Ирина Юрьевна). Организаторы конкурса благодарят учащихся, их родителей, классных руководителей за активное участие в конкурсе и желают безопасности на дорогах нашего города.


   Пришла морозная зима. Ученики нашей школы решили помочь пернатым пережить эту трудную голодную пору. Ребята изготовили кормушки и теперь регулярно подкармливают птиц.


Флешмоб «Стартуем вместе». Учащиеся нашей школы приняли участие во втором этапе областного творческого марафона «Время побеждать!»


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27 января День воинской славы России-День освобождения  советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистских захватчиков. В этот день в рамках акции «Блокадный хлеб» прошли уроки памяти «Непокоренный Ленинград»


Каждую неделю в школе проводит занятия по изучению правил дорожного движения. Педагог ЦДОД Дмитрий Аркадьевич Матюшинский вместе с ребятами разбирает дорожные ловушки, правила перехода проезжей части и ещё многое другое, важное и нужное для юных жителей города.


  Право объявить старт школьному конкурсу "Засветись!" достается учащейся 1г класса Плотниковой Василисе. Вместе с мамой Ириной Александровной они не тратили время зря на каникулах, а сделали мудрых безопасных совушек.

  Для учащихся 1-4 классов проводится конкурс на оригинальный светоотражательный элемент на одежде или портфеле. Работы сдавать классным руководителям.

  29 января мы подведем итоги. Авторы лучших работ будут отмечены грамотами и сладкими призами.


Перед старшеклассниками выступили выпускники 2020 года. На каникулы в город приехали ребята, поступившие в военные учреждения. Об особенностях учебы в Военной академии связи имени маршала С.М. Буденного в г. Санкт-Петербург делился курсант Илья Сафаргалеев. Курсант Егор Караваев рассказал о Новосибирском военном институте имени генерала армии И.К. Яковлева. Ребята увлеченно говорили о своих ВУЗах, отвечали на вопросы, которые задавали не только парни, но и девушки. В конце встречи мы пожелали нашим выпускникам здоровья, успехов в учебе и мирного неба над головой.