Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Суббота, 20.4.2024, 21:04
Школа
Школа2
Школа3
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 50 51 »

   Чужой беды не бывает! Каждый человек в своей жизни сталкивается с проблемами и трудностями, иногда сложности настолько сильны, что люди не могут самостоятельно противостоять им. Тогда требуется помощь и участие других людей, способных изменить течение сложившихся обстоятельств , помочь, поддержать.
   В школе прошла добровольческая акция помощи семье, оказавшейся в очень трудной ситуации. Спасибо огромное учащимся, родителям за неравнодушное сердце, поддержку и теплоту, которую Вы храните в сердцах и передаете людям, находящимся рядом.


   27 декабря 2020 года Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет.

   Спасатель и пожарный - не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который считают просто работой. Рисковать собой ради другого.

   Министерство для каждого россиянина символизирует то, что человек не останется один на один с бедой, ему помогут и поддержат в любой сложной ситуации. Отвага и профессионализм, поддержка каждому, ждущему помощи, - в этом и видят свое призвание сотрудники ведомства.

   При создании МЧС России по крупицам собирался накопленный в стране опыт спасения людей и работы в обстановке чрезвычайных ситуаций. На протяжении 30 лет ведомство достойно отвечает на новые вызовы и угрозы, добивается снижения количества происшествий и пожаров, оправдывает доверие тех, кто нуждается в помощи, отдает все свои силы и знания самому благородному делу - сохранению жизней людей.

  МЧС России планомерно обновляет технику и оборудование, повышая эффективность, мощь и совершенствуя способность противостоять любым угрозам природного и техногенного характера. Министерство - это десятки тысяч спасателей и пожарных, горноспасателей, инспекторов ГИМС, психологов, кинологов, водолазов и саперов. Их труд вносит весомый вклад в обеспечение национальной безопасности и благополучие России. Результат этой работы – сотни тысяч спасенных жизней.

   Государственный инспектор г. Прокопьевска, г. Киселевска и Прокопьевского района по пожарному надзору Головина Кристина Витальевна


20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям.

 Дата выбрана неслучайно. 20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка».  Декларация провозглашала равные права всех детей в области образования,  воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения.

  «Равные» - значит не зависящие от национальности, цвета кожи, происхождения, имущественного и социального положения ребенка. В этот же день 30 лет спустя была подписана «Конвенция о правах ребенка», носящая статус международного правового документа и обязывающая страны (в первую очередь родителей, различные организации, местные власти и национальные правительства) обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

   В России, начиная с 2013 года, 20 ноября посвящается деятельности, направленной на правовое информирование и консультирование родителей, опекунов, попечителей и, конечно, детей. Заинтересованные ведомства предоставляют бесплатную юридическую помощь. В образовательных организациях (детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования) проходят беседы, лекции, правовые часы, проводятся викторины.

   Это день повышения правовой грамотности в области защиты прав и законных интересов каждого ребенка. Уважаемые взрослые, помните: дети имеют право на жизнь, имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение,  социальную защиту и образование, право развиваться физически, нравственно и духовно в условиях, свободных от голода, нужды, жестокости и эксплуатации. 

   Вы нарушаете права ребенка, если:

- лишаете его свободы движения; уходите из дома на несколько часов, оставив ребенка одного; применяете физическое насилие или насилие над личностью; угрожаете; лжете и не выполняете своих обещаний; пренебрегаете нуждами ребенка. 

    Грубейшим нарушением детских прав является отсутствие нормального питания, одежды, жилья, образования, медицинской помощи. И хотя в большинстве случаев дети не могут обратиться за защитой сами, соблюдение их прав гарантировано и находится под независимым контролем государства и общества. 

Уважайте права и свободы ребенка, соблюдайте их и всеми силами содействуйте их осуществлению. Берегите детство!


Уважаемые учащиеся и их родители!

С 16 ноября 1-4, 5 классы переходят на очный режим обучения.

С расписанием занятий можно знакомиться по ссылке (ссылка)  

Распоряжение губернатора Кемеровской области (документ)


Уважаемые родители и учащиеся школы!

С расписанием учебных занятий (2 четверть) можно ознакомиться по ссылкам:

1-4 классы (ссылка)

5-11 классы (ссылка)

ПРИКАЗ от 26.10.2020 № 243 г. Прокопьевск Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (документ)

Приказ 260  от 11.11.2020 " Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"( дополнение) (документ)


   В ноябре-декабре 2020 муниципальный этап ВСОШ пройдет на базе образовательных организаций, которая будет пунктом проведения олимпиады.

   Для обеспечения системы общественного наблюдения при проведении муниципального этапа Олимпиады нужны общественные наблюдатели. Принимаем заявления от лиц, желающих приобрести статус общественного наблюдателя до 12.11.2020 по телефону 68-32-73.