Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Пятница, 26.4.2024, 19:06
Школа
Школа2
Школа3
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 50 51 »

Уважаемые родители, учащиеся и коллеги. Вы можете ознакомиться с Приказом 133 от 26.08.2020 "Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (документ) и приложениями к нему. Приложение 1. Расписание звонков (документ).  Приложение 2. Распределение классов по учебным кабинетам (документ).


Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем для изучения кузбасское региональное меню завтраков и обедов для обучающихся 1-4-х классов по 5-тидневной и 6-тидневной учебной неделе, разработанное по заказу Министерства образования и науки Кузбасса.

      Вышеуказанное меню прошло согласование в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в августе 2020 г. и соответствует всем установленным требованиям

      Вложение в  ссылке

 https://drive.google.com/drive/folders/1VKuRHUABWCxGgxVUygxkT129toITdDAp?usp=sharing:

1. Примерное 20-дневное меню завтраков  для обучающихся 1-4 классов с расчетами.  Возрастная группа: 7-11 лет, сезон: осенний, вариант № 1 на 8-и  листах;

2. Примерное 20-дневное меню обедов для обучающихся 1-4 классов с расчетами.  Возрастная группа: 7-11лет, сезон:  осенний, вариант № 1 на  10-и  листах;

3. Примерное 20-дневное меню обедов для обучающихся 1-4 классов с расчетами.  Возрастная группа: 7-11лет, сезон:  осенний, вариант № 2 на  10-и  листах;

4. Примерное 24-дневное меню завтраков  для обучающихся 1-4 классов с расчетами. Возрастная группа: 7-11 лет, сезон: осенний, вариант № 1 на 9-ти  листах;

5. Примерное 24-дневное меню обедов для обучающихся 1-4 классов с расчетами.  Возрастная группа: 7-11лет, сезон:  осенний, вариант № 1 на  11-и  листах;

6. Примерное 24-дневное меню обедов для обучающихся 1-4 классов с расчетами.  Возрастная группа: 7-11лет, сезон:  осенний, вариант № 2 на  11-и  листах;

7. Пояснительная записка с приложениями 1,2 на 13-и листах;

8. Технико – технологические карты для столовых, работающих на сырье в количестве 129 штук;

9. Технико – технологические карты для столовых, работающих на полуфабрикатах в количестве 129 штук.


Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

  Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

Кампания проекта проходит с июля по ноябрь 2020 года. В июле открывается регистрация участников и их родителей на платформе проекта и участие в онлайн-пробах (https://bilet.worldskills.ru/).

Участие в очных практических мероприятиях начнется после окончания пандемии COVID-19.

ПУТЬ Родителя и школьника к участию в Проекте

Регистрация →Персональные данные→ Онлайн-диагностика →Практические мероприятия→ Рекомендации

Регистрация: Родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на Платформе проекта, у каждого будет свой личный кабинет, в котором будут отражаться результаты участия.

Персональные данные:  Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных.

   Согласие дает родитель в своем личном кабинете. После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях проекта и получает рекомендации.

Онлайн-диагностика: Состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.

  Всего в личном кабинете более 60 тестов. Все тесты разработаны на основе доказанных научных теорий в области психологии и профориентации, опираются на труды отечественных и зарубежных учёных и прошли предварительную апробацию. Результаты тестирования ребенка доступны родителям в их личном кабинете - их можно изучать, сравнивать, обсуждать с ребёнком.

Практические мероприятия: Это мастер-классы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности.

   Мероприятия могут быть разного уровня сложности и длительности, при этом доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний. Мероприятия проходят очно и в онлайн-формате. Родители согласовывают участие ребенка в мероприятии.

Рекомендации: Рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории - это итог участия в проекте. Результаты онлайн-диагностики появляются в личном кабинете сразу после прохождения, рекомендации о дальнейших шагах - после прохождения профессиональных проб.


      С 3 июля по 25 июля 2020 пройдет основной период сдачи ЕГЭ, с 1 по 8 августа – дополнительный период сдачи ЕГЭ. Всего зарегистрировано в базе ЕГЭ – 776 человек, из них выпускники текущего года - 704, выпускники прошлых лет – 37; выпускники СПО (техникумы) – 26; прикрепленные выпускники текущего года из других территорий – 9. Впервые в этом году выпускники получили аттестаты о среднем общем образовании по результатам обучения на уровне средней школы по результатам промежуточной аттестации без учета результатов ЕГЭ. В городе открыто 4 ППЭ на базе школ №1,11,14,57, в них 57 аудиторий с количеством мест по 8 или 10 человек в каждой аудитории. В период ЕГЭ на ППЭ на основной период выйдут работать более 300 педагогических работников. Все ППЭ оборудованы он-лайн видеонаблюдением, переносными металлоискателями, средствами подавления сигналов подвижной связи.           В 2020 году в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора при входе в ППЭ будет проверка температуры бесконтактным термометром всех участников ЕГЭ и работников ППЭ.Все ППЭ оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха, дозаторами с антисептическим средством для обработки рук, средствами индивидуальной защиты для работников ППЭ (маски и перчатки). Также во всех ППЭ будет нанесена специальная разметка для соблюдения дистанции не менее 1,5 м между участниками ЕГЭ. До экзаменов ежедневно будет проведена обработка помещений дезсредствами. Накануне экзамена силами специализированных организаций будет проведена заключительная дезинфекция помещений ППЭ и прилегающих территорий. На данные мероприятия средства выделены из федерального и местного бюджетов. За процедурой ЕГЭ организовано он-лайн видеонаблюдение, наблюдение общественных наблюдателей в помещении ППЭ и штабе и федеральных наблюдателей.

Со всей необходимой информацией по процедуре проведения ЕГЭ-2020 можно ознакомиться по ссылке.


Минфин России проводит Семейный финансовый фестиваль – первое мероприятие в онлайн формате, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи.

В течение двух дней на фестивале будут проходить встречи с финансовыми экспертами в прямом эфире, образовательные вебинары, творческие мастер-классы, состоятся увлекательные игры и квизы на тему финансовой грамотности. Вас будут ждать более 50 интересных и полезных активностей. 13 и 14 июня 2020 года на сайте www.familymoneyfest.ru будет открыт доступ к интерактивной карте города с более чем 15 локациями, наполненными разнообразным контентом, как для детской, так и для взрослой аудитории.

По одному, или объединяясь в команды, посещайте локации города, зарабатывайте баллы и выигрывайте призы. УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ. Регистрация обязательна https://rim-porter-novelli.timepad.ru/event/1310642/.

Прежде чем пройти регистрацию, обязательно ознакомьтесь с правилами участия https://familymoneyfest.ru/.

Подключайтесь к финансовому субботнику всей семьей, чтобы навести порядок в личных финансах. Ведь от уровня финансовых знаний зависит наше благополучие!


Положение об организации и проведении акций "Первое сентября-каждому школьнику", "Помоги собраться в школу" в 2020 году (документ)


В целях формирования в 2020г профильного класса «Следственное дело» созданного на базе ГБНОУ «Губернаторская школа- интернат МЧС» прошу вас довести до родителей выпускников 9-го класса информацию о зачислении желающих учащихся для обучения в 10-11 классах ГБНОУ «Губернаторская школа-интернат МЧС». По всем возникшим вопросам обращаться напрямую в ГБНОУ «Губернаторская школа- интернат МЧС».