Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Суббота, 20.4.2024, 11:24
Школа
Школа2
Школа3
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 50 51 »

Настали зимние деньки, все, ребята, на коньки!

Вьюга кружит, ворожит, на дорожках снег лежит!

А у нас каток сияет, покататься приглашает!

Ледовый сезон открыт! 18 декабря состоялось торжественное открытие школьного ледового катка. Приглашаем на лед всех учащихся, родителей и жителей нашего района!

© Е.В. Овчинникова


20 декабря в рамках Всероссийского профориентационного проекта "Сто дорог - одна моя!" учащиеся 1Г класса (классный руководитель Попова Д.С.) побывали в гостях в пожарной части № 8. Ребята из первых уст узнали, что профессия пожарного - интересная, но одна из самых сложных профессий в мире.

 © Е.В. Овчинникова


Подведены итоги городского конкурса детского творчества по пожарной безопасности, проходившего с 26 ноября по 3 декабря. В каждой из пяти номинаций конкурса учащиеся нашей школы заняли призовые места!
В номинации "Плакат" - I место Алешина Алина (рук. Борисова А.Н.), I место Попова Алина (рук. Горонкова Н.Н.).
В номинации "Листовка" - I место Афанасьев Максим (рук. Манина И.Н.), I место Бардаковы Арина и Вячеслав (рук. Чебакова В.В.).
В номинации "Буклет" - I место Бгатов Матвей (рук. Овчинникова Е.В.), I место Савранская Дарья (рук. Горонкова Н.Н.), III место Малышев Дмитрий (рук. Кобзарева Т.Ю.).
В номинации "Декоративно-прикладное творчество" - III место  Силукова Мария (рук. Чебакова В.В.).
В номинации "Рисунок" - I место Попова Алина (рук. Горонкова Н.Н.).
Поздравляем ребят и их руководителей с отличными результатами и победой в конкурсе! Также благодарим за активное участие Сомову Екатерину (1в), Усачеву Алису (1г), Калачеву Олесю (3в), Гладилину Елизавету (3в), Алеева Ярослава (4а), Курдюкову Екатерину (4а), Захарова Георгия (4а), Рулеву Екатерину (4а), Михайлову Марию (4а), Полудину Полину (4а), Тайбичакова Эдуарда (5а), Миллера Артема (5а). Победители и участники будут награждены грамотами на торжественной линейке. 

© Е.В. Овчинникова


ВАЖНО! УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА!

Предлагаем Вам познакомится с проектом Положения об использовании средств мобильной связи в период образовательной деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15 имени В.Л. Гриневича».

 Данное Положение находится на стадии обсуждения и согласования. Ждем Ваших предложений.

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в целях изучения хода реализации Методических рекомендаций «Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях» (далее — Методические рекомендации проводит мониторинг по внедрению Методических рекомендаций, проведенным мероприятиям и принятым мерам по упорядочению использования устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.

  Мониторинг проводится по 20 декабря 2019 г. — участие могут принять педагогические работники, обучающиеся, их родители (законные представители).

  Для входа в Программу необходимо воспользоваться ссылкой http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080 или войти в Программу через банеры, выставленные на официальных сайтах Рособрнадзора и Минпросвещения России.

 


Час кода 2019: история и традиции праздника

  Каждый год в начале декабря в российских школах проводится "Час кода". В рамках этой акции школьникам рассказывают о профессии программиста и новых технологиях, а также предлагают самим попробовать заняться программированием. Все занятия проводятся в легкой и интересной форме, так что принять участие в ней могут даже самые младшие школьники.

  Саму акцию "Час кода" придумали в 2013 году братья Хади и Али Партови, которые предложили людям потратить один час, чтобы научиться программированию. А в России такой урок веселой информатики впервые прошел в 2014 году. С тех пор акция превратилась в самый настоящий праздник – в прошлом году в ней приняли участие свыше 9 миллионов человек.

  В целом акция направлена не только на развитие навыков программирования для тех, кто планирует связать свою судьбу с IT-индустрией, но и на использование современных интерактивных технологий в обучении. Все это призвано показать учащимся и педагогам, что школьная информатика может быть увлекательным и интересным предметом.

В этом году данная акция стартовала 2 декабря. В первый же день присоединились к ней 9а, 9б, 9в классы под руководством учителя информатики Кобзаревой Татьяны Юрьевны. С каждым днем охват учащихся и родителей будет только рости. Каждый желающий сможет увлекательно научиться азам программирования в интерактивной форме. Приглашаем всех желающих присоединиться к этому ежегодному празднику пройдя по ссылке https://codewards.ru/hourofcode на официальный сайт Всероссийской акции.

Желаем всем успехов в освоении методов управления объектами с помощью компьютерных программ и в  составлении оптимальных алгоритмов.

@ Кобзарева Т.Ю.


Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи

1. Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье.

2. Максимальное сокращение времени контакта с устройствами мобильной связи.

3. Максимальное удаление устройств мобильной связи от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи и гарнитуры).

4. Максимальное ограничение звонков с устройств мобильной связи в условиях неустойчивого приема сигнала сотовой связи (автобус, метро, поезд, автомобиль).

5. Размещение устройств мобильной связи на ночь на расстоянии более 2 метров от головы.


22 ноября в городском конкурсе состязались девять отрядов юных друзей полиции. Нашу школу представлял отряд "15 КАЛИБР" (руководитель Н.Г. Толокольникова). Ребята достойно справились с заданиями по правовой культуре и профилактике правонарушений, показали высокие знания правил безопасного поведения. По итогам конкурса "15 КАЛИБР" занял третье место. Поздравляем и желаем ребятам оставаться образцом в соблюдении общепринятых норм и правил поведения. Посмотреть сюжет о мероприятии в передаче "Территория 02" можно, перейдя по ссылке https://youtu.be/y5tHDm3SB0k 

© Е.В. Овчинникова