Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Пятница, 26.4.2024, 22:49
Школа
Школа2
Школа3
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей в период с 3 по 8 ноября 2023 г. проводит VIII Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический
диктант». Диктант проводится в единый период в онлайн-формате с 3 ноября 2023 г. по 8 ноября 2023 г. на сайте
www.miretno.ru

 


В минувшую пятницу в рамках работы городской проблемной группы "Школа молодого учителя начальных классов" в нашей школе прошла серия открытых уроков. МБОУ "Школа 15" гостеприимно распахнула двери для 15 молодых педагогов из разных учреждений города. Наши коллеги посетили 5 уроков обучения грамоте, русского языка и математики. В 1 классе занятие провела Анжелика Валерьевна Рыдаева, во 2 - Толмачева Елена Аркадьевна, в 3 классе - Калачева Ирина Юрьевна, в 4-х классах уроки давали Чернецкая Татьяна Алексеевна и Худяшова Ольга Викторовна.  Благодарим всех участников за активную работу!


Активисты нашей школы решили поздравить жителей микрорайона с наступающим праздником Днем пожилого человека. Ребята с любовью изготовили красивые открытки, написали и придумали особые поздравления. Желаем чтобы осень жизни каждого пожилого человека была золотой!


Наша театральная студия «Фантазеры», была отмечена в двух номинациях в городском многожанровом фестивале-конкурсе «Достучаться до каждого сердца... », посвящённого Году педагога и наставника:
«Театральная миниатюра» - «Телепат», «Театральная миниатюра» - «Отелло и Дездемона».  
Желаем творческих успехов юным актерам!

 


В этом году городская интеллектуальная игра «Интеллектуальное многоборье" посвящена Году педагога и наставника.

С уверенностью в свои силы нашу школу представляли команды учащихся 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. Каждая команда была полна энтузиазма и готовности сразиться за победу.

Вопросы, поставленные перед участниками, требовали не только знания, но и логического мышления, аналитических способностей и творческого подхода. Ребята сражались словом, доказывая свою компетентность и интеллектуальность. По итогам игры команда 8-х класов заняла lll место.


В ЗОЛ «Уголек» прошли городские соревнования по спортивному туризму «Золотая осень». Это событие собрало 33 команды, готовые преодолеть все препятствия. Соревнования «Золотая осень» предоставили возможность участникам продемонстрировать свои лидерские качества, отвагу и способность работать в коллективе. Команды показали, что вместе они способны на все и могут преодолеть любые трудности.


В школьной столовой работал родительский контроль. Представители родительского комитета высоко оценила качество питания учащихся. Положительную оценку получило сбалансированное меню. По результатам проверки замечаний не выявлено.


В Зенковском парке 15 сентября состоялся традиционный «Кросс Нации 2023». В упорной борьбе за личное первенство 3 место занял Саликов Захар. Так же Захар будет представлять Кузбасс на всероссийском фестивале ГТО в Артеке. Поздравляем!


Во Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина, прошел мастер-класс от главы городского штаба Волонтеров-медиков по оказанию первой помощи. Учащиеся нашей школы приняли участие в мастер - классе.