Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Пятница, 19.4.2024, 23:55
Школа
Школа2
Школа3
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 50 51 »

17 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП. С целью привлечения внимания к ужасающим масштабам дорожного травматизма ребята нашей школы подготовили письма-обращения к участникам движения. Активность в  подготовке агитационных материалов проявили учащиеся 1В класса (Калачева И.Ю.), 3Б класса (Манина И.Н.), 3В класса (Чебакова В.В.), 5А класса (Баишева А.А.), 5В класса (Кулишенко Т.В.), 7А класса (Кислицина Т.В.), 7В класса (Уфимцева И.С.), 8В класса (Крестьянникова И.А.). На уроке технологии (рук. Казакова Н.М.) девочки выполнили светоотражающие подвески. В воскресенье участниками городской акции стал школьный отряд ЮИД "Светофор" (рук. Толокольникова Н.Г.). Участникам дорожного движения юидовцы вручили детские послания, рисунки и листовки с призывом соблюдать правила. В память о жертвах ДТП в небо были выпущены черно-белые шары.

© Е.В. Овчинникова


Уважаемые коллеги!

Министерством Просвещения РФ совместно с департаментом государственной политики в сфере оценки качества общего образования проводится Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы». Региональный этап конкурса проводится в соответствии с приказом ДОиН КО от 11.11.19 г..

Конкурс направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников; развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования, рост профессионального мастерства педагогических работников школ.

Цель конкурса:

- увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Задачи конкурса:

— выявление талантливых педагогических работников школ, их поддержка и поощрение;

— тиражирование лучших учебно-методических разработок для дальнейшего использования в преподавании.

Для участия в Конкурсе необходимо до 21.11.19 г. представить индивидуальные методические разработки урока, классного часа или социального проекта (внеклассного мероприятия) для школьников, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (приложение прилагается).

Работы направляются в электронной форме в формате Word с возможностью дополнения материалами в аудио-, видео- и иных презентационных форматах в КРИПКиПРО по адресу: 650070, г. Кемерово, ул. Заузелкова, 3, ауд. 318, либо по электронной почте E-mail: grnp@mail.ru. Контактный телефон: (3842)56-69-86, (3842)56-69-94, Умеренкова Ольга Вячеславовна (зав. ЦОМСОЗМвО)

С уважением, Центр конкурсного движения 8 (3842) 56-69-94, 8 (3842) 56-69-86


С 1 по 30 октября в школе проходили профилактические мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны. 8 октября учащиеся 1-х классов стали участниками учебной тренировки по эвакуации из здания. 11 октября 1В класс под руководством Калачевой Ирины Юрьевны побывал на экскурсии в пожарной части № 8. В течение месяца в библиотеке действовала книжно-информационная выставка с просмотром и обзором литературы на тему "Что такое гражданская оборона?". В 7В классе (классный руководитель Уфимцева Ирина Сергеевна) прошел классный час "Техногенные катастрофы". Просмотр видеоролика о самых страшных катастрофах XX века вызвал бурное обсуждение, ребята активно делились эмоциями от увиденного и услышанного. Педагогом-психологом Батрак Еленой Владимировной было проведено тестирование учащихся 5-10 классов "Я и экстремальная ситуация", по итогам которого выяснилось, что более 85 % ребят обладают высоким уровнем знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях.

© Е.В. Овчинникова


Дорогие Ребята!
Изучайте и соблюдайте правила дорожного движения. Прежде, чем переходить улицу или дорогу, убедитесь в полной  безопасности.
Переходите улицу только при разрешающем сигнале светофора.
Не переходите проезжую часть перед близко идущим транспортом, из-за препятствий ограничивающих обзор водителю.
Помогайте своим младшим товарищам правильно переходить дорогу.
ПОМНИТЕ: автомобиль сразу остановить нельзя, особенно, если на дороге гололед. Играть вблизи проезжей части очень опасно!