Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Пятница, 26.4.2024, 19:29
Школа
Школа2
Школа3
Главная » 2022 » Сентябрь » 27

Всемирный день сердца — это глобальная кампания в области здравоохранения. Ее основная задача — повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения. Раньше День сердца отмечали в последнее воскресенье сентября, однако в 2011 году за ним была закреплена постоянная дата — 29 сентября. В 2022 году к празднованию присоединятся более ста стран мира. Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертей в мире, унося 18 млн жизней в год. Всемирный день сердца призван напомнить, что профилактика возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне.


Наша школа стала региональным победителем во Всероссийском фестивале «Футбол в школе», в рамках которого  обучающиеся перемещались по станциям в «Футбольной карусели», вовлекали девочек в футбол в конкурсе «Мы в игре», рисовали и лепили на футбольную тематику, узнавали много нового и  просто получали удовольствие от ФУТБОЛА. Каждая школа делала это по-своему, поэтому  получилось столько разных и непохожих друг на друга фестивалей. Поощрение за победу - диплом и комплект инвентаря от Российского футбольного союза. Спасибо всем ребятам, учителям и родителям нашей школы, принявшим активное участие в фестивале. 


14 сентября сборная команды 4-х классов под руководством учителя физической культуры Захаровой Елены Валерьевны приняла участие в ежегодных, городских соревнованиях по туризму "Золотая осень".
Ребятам на время нужно было выполнить задания на этапах:
Узлы.
Вертикальный маятник.
Определение азимута.
Переправа по параллельным перилам.
Транспортировка пострадавшего.

Команда стремилась к победе, но на этапах, которые казались лёгкими, пришлось потратить много времени.
С соревнований ребята уходили, зарядившись  хорошим настроением.