Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Суббота, 27.4.2024, 08:31
Школа
Школа2
Школа3
Главная » 2023 » Февраль » 08

Для учащихся 5-8 классов прошло мероприятие патриотической направленности, посвящённое 80-летию победы в Сталинградской битве "Горячий снег".


Городской фестиваль - конкурс национальных культур Кузбасса "Живая традиция", посвященный 80-летнему Юбилею Кемеровской области.

Поздравляем учеников, 4 "А" Класса. Номинация «Национальная игра».
Команда «Шторм» МБОУ «Школа №15 имени В.Л.Гриневича», игра «Бабка Ежка» -  лауреат III степени.


А вы были на сладкой экскурсии? Наши ребята посетили настоящую фабрику шоколада, мармелада и сладостей!

Узнали секреты производства. Посетили настоящий кондитерский цех, в котором изготавливаются пряники с клюквой и сгущёнкой, овсяно-фруктовые печенья, бисквитные рулеты, мармелад, кексы. Посетили музей шоколада, где узнали всю историю начиная от того как индейцы собирали какао-бобы и до настоящего времени.

Поучаствовали в мастер-классе, где под чутким руководством технолога, сами изготовили кексы, покрыли их шоколадом и попробовали  натуральный бельгийский горячий шоколад.


В нашей школе прошли праздничные мероприятия " ProКуzбасс".

Учащиеся 5-6 классов, виртуально путешествовали по памятным местам нашей области "7 чудес Куzбасса". Учащиеся 7-8 классов, пролистали страницы исторического журнала. Вспомнили факты истории, символики нашей области.


Кемеровская область - маленькая территория нашей страны.  Область расположена на юго-востоке Западной Сибири, занимая отроги Алтая и Саян. Протяжённость области с севера на юг почти 500 км, с запада на восток - 300 км. Граничит на северо-востоке и севере с Томской областью, на северо-востоке - с Красноярским краем, на востоке - с Республикой Хакасия,  на юге - с Республикой Алтай, на юго-западе -  с Алтайским краем, на северо-западе - с Новосибирской областью.

Кузбасс является одним из важнейших регионов страны, благодаря своей уникальной природе растительного и животного мира. Уникальность заключается в том, что здесь растут растения, и обитают животные, находящиеся на грани исчезновения и занесенные в красную книгу.


В рамках этого дня были проведены секции для педагогов различных направлений. Активисты нашей школы Нарский Михаил, Черкасов Владислав побывали на секции по новому движению #РДДМ.

На секции по новому движению выступила региональный руководитель  Козленко Евгения Александровна. Также поделились своими   впечатлениями ребята, которые представляли нашу область на I съезде Российского Движения Детей и Молодежи  "Движение первых".


К 80-летию полного снятия блокады Ленинграда в школе были проведены акции: "Блокадный хлеб",  "Блокадный светлячок", "Блокадная ласточка".