Вы вошли как Гость • Группа "Гости"Приветствую Вас Гость • Мой профиль  • Регистрация •  Выход • Вход •  RSS
Пятница, 29.3.2024, 00:45
Школа
Школа2
Школа3
Главная » 2021 » Март » 5 » Вместе против террора
09:08
Вместе против террора

В период с 1 по 10 марта в школе проходят мероприятия по антитеррористической направленности.

        В 4Б (кл. руководитель Манина И.Н.), 5А (кл. руководитель Лаврик И.С.) и 5Б (кл. руководитель Дятлова С.В.) прошли классные часы, направленные на формирование у учащихся толерантности, профилактику экстремизма и противодействию идеологии терроризма. Ребята посмотрели видеоролик, подготовили рисунки, темой которых стала главная ценность - неприкосновенная человеческая личность.

    1 марта - общешкольная тренировка по практическим действиям в случае ЧС.  Время эвакуации составило 4 минуты с момента подачи сигнала. Целью экстренной эвакуации стало закрепление теоретических знаний и привитие практических навыков учащимся, повышение слаженности действий учащихся, педагогического и технического персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

   С целью формирования у учащихся правосознания в школе прошла деловая встреча "Подростки в цифровой среде. Основы сетевой безопасности". Инспектор ПДН Ольга Анатольевна Юркова встретилась с учащимися старших классов и обсудила воздействие негативной информации, распространяемой через сеть "Интернет". На деловой встрече поднимались вопросы о сомнительных контентах, способных разрушительно влиять на пользователя с точки зрения личности, подталкивать к совершению противоправных поступков. Ребята познакомились с такими понятиями как криминальная субкультура, кибербуллинг. Узнали о мерах ответственности за правонарушения в сети. 

Просмотров: 297 | Добавил: admin